Movavi School fest

Jun 6, 2021 20:01 · 323 words · 2 minutes read fest child knowledge mentoring

class=someclass Иногда меня зовут выступить на различных площадках. Еще ни разу не отказывался, но сегодняшний день заставляет задуматься, о более качественном выборе мероприятий для выступления.

Сегодня я оказался на Movavi school fest с рассказом про себя. Думаю, что у меня очень интересный пусть из учителя математики-информатики в сто продуктовой компании. Детям, студентам и их родителями важны эти встречи. Это возможность узнать, а что там в ит. Как туда попасть. И что для этого нужно. Люблю это общение с ребятами, ведь это позволяет взглянуть на некоторые процессы у себя внутри компании. Очень сложно удерживать детское внимание в течении получаса. Поэтому мы разбавляли презентацию шутками и гифками. Спасибо моему hr. Когда ты слышишь смех в зале, то это радует. Презентации без юмора - большие и скучные. Люди начинают зевать, и мысль, основной посыл вашего монолога рискует оказаться не услышанным. Важно не переборщить с техническими терминами, рассказывать просто о сложном. Показать, что все мы люди, и можем помогать друг другу. И главное - хотим это делать. Поэтому у меня есть аккаунт на getmentor.dev. Я думаю, что встреча удалась. Мне сразу удалось почувствовать себя комфортно, хоть и не выступал достаточно давно. Судя по откликам из зала, людям тоже понравилось.

На сегодняшней встрече, кажется, удалось ответить на наболевшие вопросы от родителей и их детей. Не обошлось и без технических проблем. Как оказалось, мою презентацию потеряли, не встретили, не подготовили выступление с технической точки зрения. Я привык сам контролировать свое выступление, используя кликер и режим докладчика. Сегодня пришлось просить переключать слайды. Как говорит Ринат Низамов, мой директор - “Вот мы ит-компания, даже проектор настроить не можем”. Ринат, мы - ит компания, а вот к организаторам появились вопросы).

Позабавил сегодня один паренек своим вопросом - а что вы посоветуете изучать, какой язык программирования. Говорит, что ему интересен swift, но он не поддерживает Тима Кука и считает, что он растрачивает наследие Стива Джобса. Поэтому он не хочет изучать swift.

Такие вот дела)

Презентацию прикладываю, можете оценить гифки)

Презентация pdf | Презентация google